4° año Físico-Matemática

MATERIA
CONTENIDO
EDUCACIÓN CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA
Taller de Problemáticas Complejas (Biología)
Docente: Mattiacci Analía
Entregas y consultas: amattiacci@spatricio.com.ar
Química
Docente: Desimone Claudio
Entregas y consultas: cdesimone@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN EN CS. SOCIALES Y HUMANIDADES
Historia
Docente: Urretabizkaya Martín
Entregas y consultas: murretabizcaya@spatricio.com.ar
Geografía
Docente: Bosch Erica
Entregas y consultas: ebosch@spatricio.com.ar
Espacio Interdisciplinar de de Ciencias Sociales y Humanidades
Docente: Hitta Claudina
Entregas y consultas: chitta@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN EN LENGUA Y LITERATURA
Lengua y literatura
Docente: Italiani Valeria
Entregas y consultas: vitaliani@spatricio.com.ar
Taller de Comunicación
Docente: Italiani Valeria
Entregas y consultas: vitaliani@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN MATEMÁTICA
Matemática
Docente: Hernández Selva
Entregas y consultas: shernandez@spatricio.com.ar
Taller de Resolución de Problemas
Docente: Hernández Selva
Entregas y consultas: shernandez@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN FÍSICA
Educación Física
Docentes: Carballo Lourdes / Vives Mariano
Entregas y consultas: lcarballo@spatricio.com.ar / mvives@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN EN LENGUAJES ARTÍSTICOS
Música
Docente: González Duarte Nolberto
Entregas y consultas: ngonzalezduarte@spatricio.com.ar
Plástica
Docente: Victorica Sofía
Entregas y consultas: svictorica@spatricio.com.ar
Diseño Web
Docente: Idiart Martín
Entregas y consultas: midiart@spatricio.com.ar
CICLO ORIENTADO
Taller de Modelización de Matemáticas
Docentes: Hernández Selva / Pérez Natalia
Entregas y consultas: shernandez@spatricio.com.ar
Taller de Modelos Físicos Cualitativos
Docentes: Hernández Selva / Pérez Natalia
Entregas y consultas: shernandez@spatricio.com.ar
Física de los Fluídos
Docente: Fernández Hugo
Entregas y consultas: hfernandez@spatricio.com.ar
Introducción al Análisis Matemático
Docentes: Hernández Selva
Entregas y consultas: shernandez@spatricio.com.ar
PROYECTO CORONAVIRUS