1° año

MATERIA
CONTENIDO
EDUCACIÓN CIENTÍFICO-TECNOLÓGICA
Taller de trabajo científico
Docente: Desimone Claudio
Entregas y consultas: cdesimone@spatricio.com.ar
Biología
Docente: Desimone Claudio
Entregas y consultas: cdesimone@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN EN CS. SOCIALES Y HUMANIDADES
Historia
Docente: Lagras Rubén
Entregas y consultas: rlagras@spatricio.com.ar
Geografía
Docente: Herrera Ramírez Valeria
Entregas y consultas: vherrera@spatricio.com.ar
Taller de Ciencias Sociales y Ciudadanía
Docente: Lagras Rubén
Entregas y consultas: rlagras@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN EN LENGUA Y LITERATURA
Lengua y literatura
Docente: Laporta Paola
Entregas y consultas: plaporta@spatricio.com.ar
Taller de articulación (Informática)
Docente: Idiart Martín
Entregas y consultas: midiart@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN MATEMÁTICA
Matemática
Docente: Romero Mariana
Entregas y consultas: mromero@spatricio.com.ar
Taller de articulación (Informática)
Docente: Idiart Martín
Entregas y consultas: midiart@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN FÍSICA
Educación Física
Docentes: Carballo Lourdes / Vives Mariano
Entregas y consultas: lcarballo@spatricio.com.ar / mvives@spatricio.com.ar
EDUCACIÓN EN LENGUAJES ARTÍSTICOS
Música
Docente: González Duarte Nolberto
Entregas y consultas: ngonzalezduarte@spatricio.com.ar
Plástica
Docente: Victorica Sofía
Entregas y consultas: svictorica@spatricio.com.ar
Diseño Web
Docente: Idiart Martín
Entregas y consultas: midiart@spatricio.com.ar
PROYECTO CORONAVIRUS